Состав команды Казахстана по легкой атлетике на чемпионат Азии в помещении в Тегеране

13.01.2018

Тимур Муканов  
302
Состав команды Казахстана по легкой атлетике на чемпионат Азии в помещении в Тегеране 10 января, Усть-Каменогорск. После победы на первом этапе Кубка Казахстана Даниил Полянский был включен в состав команды на участие в чемпионате Азии в помещении. Фото - VKsport

Федерация легкой атлетики Казахстана  сформировала  список участников чемпионата Азии в помещении 1-3 февраля в Тегеране. Причем, как нам стало известно,  после ближайших стартов количество спортсменов может корректироваться в сторону увеличения.

В составе команды на сегодняшний день -  22 спортсмена (10 мужчин и 12 женщин). Мужчины пока будут представлены в шести  из 13 номеров соревновательной программы – в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами, прыжках в высоту, прыжках с шестом, толкании ядра и эстафете 4 по 400 метров.  У женщин на сегодняшний день запланированы выступления  в восьми из 13 видах – в беге на 60, 1500 и 60 метров с барьерами, прыжках в высоту, тройном прыжке, прыжках с шестом, пятиборье и эстафете 4 по 400 метров.

В команде – 5 спортсменов, завоевавших в сентябре в Ашгабате награды на Азиатских играх в помещении, - это обладатели золотых медалей Иван Иванов, Виктория Зябкина и Элина Михина, серебряный призер Мария Овчинникова и бронзовый медалист Михаил Литвин.  В составе также, например, такие опытные спортсмены, как победитель Всемирной Универсиады Никита Филиппов и обладательница серебра чемпионата Азии-2017 Ирина Эктова.

Полностью список казахстанских участников предстоящего чемпионата Азии выглядит следующим образом:

Мужчины

1.     Григорьев Владислав (Карагандинская область, 1997) – 60 метров;

2.     Михаил Литвин (Северо-Казахстанская область, 1996) – 400 метров, 4 по 400 метров;

3.     Дмитрий Коблов (Южно-Казахстанская область, 1992) - 4 по 400 метров;

4.     Игорь Кондратьев (Павлодарская область, 1991) – 4 по 400 метров;

5.     Андрей Соколов (Алматы, 1995) – 4 по 400 метров;

6.     Вячеслав Земс (Карагандинская область, 1998) – 60 метров с барьерами;

7.     Роман Лошкарев (Алматы, 1996) – прыжки в высоту;

8.     Никита Филиппов (Алматы, 1991) – прыжки с шестом;

9.     Даниил Полянский (Карагандинская область, 1991) – прыжки сшестом;

10. Иван Иванов (Алматинская область, 1992) – толкание ядра;

Женщины

11. Виктория Зябкина (Алматы, 1992) – 60 метров, эстафета 4 по 400;

12. Рима Кашафутдинова (Карагандинская область, 1995) – 60 метров;

13. Элина Михина (Восточно-Казахстанская область, 1994) – 400 метров, 4 по 400 метров;

14. Светлана Голендова (Жамбылская область, 1993) – 400 метров, 4 по 400 метров;

15. Любовь Ушакова (Карагандинская область, 1997) – эстафета 4 по 400 метров;

16. Татьяна Нерознак (Костанайская область, 1989) – 1500 метров;

17. Айгерим Шыназбекова (Алматы, 1992) – 60 метров с барьерами;

18. Надежда Дубовицкая (Восточно-Казахстанская область, 1998) – прыжки в высоту;

19. Анастасия Ермакова (Алматы, 2000) - прыжки с шестом;

20. Ирина Эктова (Северо-Казахстанская область, 1987) – тройной прыжок;

21. Мария Овчинникова (Карагандинская область, 1998) – тройной прыжок;

22. Надежда Кирнос (Мангистау, 1994) – пятиборье.

Примечания:

1.     На ближайших стартах в Усть-Каменогорске – чемпионате страны в помещении (15-16 января) и соревнованиях на призы Ольги Рыпаковой (20 января) определится, кто вместе с Михаилом Литвиным побежит индивидуальную дистанцию 400 метров;

2.     800 метров, мужчины – 1:50.00 проходной норматив в команду;

3.     800 метров, женщины  – 2:06.00 проходной норматив в команду;

4.      Тройной прыжок, мужчины – 16.40 проходной норматив в команду;

5.     В каждом виде от страны можно выставить не более двух участников.

Возврат к списку