Ахметов Даниал Кенжетаевич

Ахметов Даниал Кенжетаевич

Президент

Родился  15 июня 1954 года в городе Павлодар.

В 1976 г. окончил Павлодарский индустриальный институт, инженер – строитель.
Доктор экономических наук, Академик Академии минеральных ресурсов Республики Казахстан.

Трудовая деятельность:

1976-1981 гг. - Мастер домостроительного комбината треста «Павлодаржилстрой»;

1981-1983гг. - Инструктор Экибастузского горкома КПСС;

1983-1987 гг. - Заместитель главного инженера, секретарь парткома комбината «Экибастузшахстрой»;

1987-1991 гг. - Заместитель председателя Экибастузского горисполкома;

1991-1992 гг. - Управляющий трестом «Экибастузэнергожилпромстрой»;

1992-1993 гг. - Глава Экибастузской городской администрации;

1993-1997 гг. - Глава администрации, аким Павлодарской области;

12.1997-10.1999 гг. - Аким Северо-Казахстанской области;

10.1999-21.12.2000 гг. - Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан;

21.12.2000-21.11.2001 гг. - Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан;

21.11.2001-13.06.2003 гг. - Аким Павлодарской области;

13.06.2003-08.01.2007 гг. - Премьер-Министр Республики Казахстан;

10.01.2007-17.06.2009 гг. - Министр обороны Республики Казахстан;

С 12.2010 года - Глава Компании в сфере экологической энергетики;

2012-11.2014 гг. - Министр по энергетике и инфраструктуре - Член Коллегии Евразийской экономической комиссии;

11 ноября 2014 года назначен акимом Восточно-Казахстанской области.

Награжден орденами: «Барыс» 2-ой степени (2004), «Барыс» 3-ей степени (1999), «Знак Почета» (1986); «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев» (2012);

Медалями: Юбилейная медаль «10 лет Астане» (01.07.2008)

Табанов Эльдар Рашитович

Табанов Эльдар Рашитович

Первый Вице-президент

Родился  7 декабря 1968 года, в г. Алматы

В 1994 г. окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности "экономист"

С 1994 - 2008 гг. работал на государственной службе

С 2009 по настоящее время управлял коммерческими предприятиями.

Занимал такие должности как:

Начальник управления в Министерстве финансов Республики Казахстан

Председатель Правления в ОАО "Астана-энергосервис"

Заведующий отделом производственной сферы и инфраструктуры в Канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан

Советник Премьер-министра Республики Казахстан

Советник в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации

Руководитель Аппарата Председателя Правления в АО "Цеснабанк"

Заместитель Председателя Правления в АО "НК "СПК "Astana"

С 5 декабря 2016 г. избран Первым-Вице Президентом ОО "Федерация легкой атлетике Республики Казахстан"


Кондрат Алексей Михайлович

Кондрат Алексей Михайлович

Вице-президент

Родился 25 апреля 1957 года в г. Балхаш, Карагандинской области.

Легкой атлетикой стал заниматься в ДЮСШ г. Балхаш с сентября 1966 года. Был неоднократным победителем и призером республиканских и Всесоюзных соревнований среди юношей и юниоров.

В 1973 году, для подготовки к Всесоюзной Спартакиаде школьников переехал в Алма-Ату, учился в Республиканском школе-интернате спортивного профиля.

В 1974 году поступил в Казахский Государственный институт физической культуры, который закончил, с отличием, в 1978 году. В 1974-78 гг. входил в состав команды Всесоюзного спортивного общества «Буревестник». В 1978- 1980 гг. служба в рядах Советской Армии, в спортивной роте СКА-12.

В связи с сильной травмой, прекратил активные занятия лёгкой атлетикой.

В 1980 - 1991 гг. год работал, старшим тренером по резерву, а затем старшим тренером общества «Енбек» и ДСО профсоюзов Казахстана.

С 1991 - 2016 гг. избирался на Республиканских конференциях Генеральным секретарем и Вице-президентом Федерации лёгкой атлетики Республики Казахстан.

С декабря 2016 г., по настоящее время, избран Вице-президентом Федерации лёгкой атлетики Республики Казахстан.

В 2005 году, на Конгрессе Азиатской Ассоциации, был избран членом Совета ААА, в 2013 году избран, а в 2015 году, переизбран Вице-президентом Азиатской Ассоциации.

Является руководителем организационно-соревновательной комиссии ААА и членом Технического Комитета.

С 2015 года является членом Комиссии развития ИААФ.

В 2009 году, по предложению Азиатской Ассоциации, награжден «Почетным знаком ИААФ», за заслуги в развитии легкой атлетики на континенте.

В Казахстане присвоено звание «Почетный деятель спорта Республики Казахстан» и «Заслуженный тренер Республики Казахстан».


Сейсембеков Асхат Рашидович

Сейсембеков Асхат Рашидович

Генеральный секретарь

Родился 22 октября 1984 года в г. Павлодар

Образование:

В 2006 году окончил Казахский гуманитарный университет им. Д. А. Кунаева по специальности «юрист».

В 2007 году — Московский Государственный университет управления по специальности «Менеджер в игровых видах спорта».

В 2017 году окончил «ELS School of language» в США.

Опыт работы:

2006 - 2007 год - Юрисконсульт в Посольстве Казахстана в России.

Министерство туризма/культуры и спорта Республики Казахстан:

2007 - 2008 гг. - Советник председателя Комитета по спорту

2008—2011 гг. - Управляющий директор АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года»

2011—2012 гг. — Советник Министра туризма и спорта Республики Казахстан.

2012-2013 гг. - Директор Департамента инфраструктуры спорта Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

2014—2015 гг.- Заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической

культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

АО НК «Астана Expo 2017»

2013-2014 гг. – Главный менеджер-1й Заместитель Корпоративного Фонда

ПЛК Altay Athletics Club

C 2017 г. по н.в. — Исполнительный и спортивный директор

Федерация легкой атлетики Республики Казахстан

С 27 сентября 2018 года - Генеральный секретарь 

Егоров Григорий

Егоров Григорий

Главный тренер сборной

Назарова Татьяна

Назарова Татьяна

Старший тренер по резерву

Никитенко Любовь

Никитенко Любовь

Старший тренер по спринту и барьерам

Валиев Роман

Валиев Роман

Старший тренер по прыжкам

Евсюков Виктор

Евсюков Виктор

Старший тренер по метаниям

Корепанов Сергей

Корепанов Сергей

Старший тренер по ходьбе

Карпова Ирина

Карпова Ирина

Старший тренер по многоборью

Сахметова Сажида

Сахметова Сажида

Начальник команды